MY MENU

Editorial Board Members(Domestic)

  • KOR
  • ENG

- 2021년도 대한공간정보학회편집위원 -

직 위 이 름 이메일(E-mail) 소 속
편집위원장 이원희 인하공업전문대학
박경식 pks@inhatc.ac.kr 인하공업전문대학
학술간사 한수희 경일대학교
오윤석 scivile@kiu.ac.kr 한국건설기술연구원
편집간사 정명훈 mhjeong@myeonghun.org 조선대학교
이재빈 lee2009@mokpo.ac.kr 목포대학교 토목공학과
편집위원 이동하 dhlee.skku@gmail.com 강원대학교 토목공학과
양성철 scyang@daegu.ac.kr 대구대학교 부동산학과
김정옥 geostar1@snu.ac.kr 서울대학교 아이시티연구센터
김지영 soodaq@snu.ac.kr 서울대학교 건설환경종합연구소
허용 huhyong78@gmail.com 대한국토정보공사 공간정보연구원
김의명 kemyoung@nsu.ac.kr 남서울대학교 GIS공학과
박관동 kdpark@inha.ac.kr 인하대학교 지리정보공학과
이재용 leejy@krihs.re.kr 국토연구원
서두천 dcivil@kari.re.kr 한국항공우주연구원
심정민 sim8500@hanmail.net 전주비전대학
정재준 jeongjj0924@gmail.com 성신여자대학교 지리학과
주용진 jyj@inhatc.ac.kr 인하공업전문대학 항공지리정보과
최연웅 ywchoi@cst.ac.kr 조선이공대학 토목건설과
최재완 jaewanchoi@chungbuk.ac.kr 충북대학교 공과대학 토목공학부
최현 hchoi@kyungnam.ac.kr 경남대학교 토목공학과
송영선 point196@inhatc.ac.kr 인하공업전문대학교 항공지리정보과
한승희 point196@inhatc.ac.kr 공주대학교 건설환경공학부
해외위원 Huang He,Beijing huanghe@bucea.edu.cn University of Civil Engineering and Architecture, Dept. of Surveying and Mapping Engineering
Masafumi Nakagawa ccdong@webmail.nkmu.edu.tw Shibaura institute of Technology
Cheng-di Dong jw.kim@ucalgary.ca National Kaohsiung Marine UniversityNational Kaohsiung Marine University
김정우 mnaka@shibaura-it.ac.jp Department of Geomatics Engineering
University of Calgary

- Editor Board of KOGSIS -

Editor-in-Chief Wonhee Lee(Inha Technical College), Gyeongshik Park(Inha Technical College)
Manuscript Editors Jae Bin Lee(Mokpo National University), Myeong Hun Jeong(Chosun National University)
Associate Editors Soo hee Han(Kyungil University), Oh Yunseok(KICT)
Domestic
Editorial Board Dong Ha Lee
(Kangwon National University)
Sung Chol Yang
(Daegu University)
Jung Ok Kim
(Seoul National University)
ji Yong Kim
(Seoul National University)
Yong Huh
(Korea Land and Geostatial Information Corporation)
Eui Myoung Kim(Namseoul University)
Kwan Dong Park
(Inha University)
Jae Yong Lee
(Korea Research Institute for Human Settlements)
Doo Chun Se
(Korea Aerospace Research Institute)
Jeong Min Sim
(Vision University of Jeonju)
Jae Joon Jeong
(Sungshin Women's University)
Yong Jin Joo
(Inha Technical College)
Yun Woong,Choi
(Chosun College of Science&Technology)
Jae Wan Choi
(Chungbuk National University)
Hyun Choi
(Kyungnam University)
Yeong Sun Song
(Inha Technical College)
Seung Hee Han
(Kongju National University)
 
International
Editorial Board Huang He (University of Civil Engineering and Architecture (China)]
Cheng-di Dong [National Kaohsiung University of Science and Technology (Taiwan)]
Jung Woo Kim [University of Calgary (Canada)]
Masafumi Nakagawa [Shibaura institute of Technology (Japan)]